An Schulen
Filtern nach:
Thema
Altersklasse
Filtern nach:
Filter löschen

Die besten Schulabschlüsse

Zum Ende eines jeden Schuljahres dürfen sich die Schüler unserer Partnerschulen über die Auszeichnung der besten Schulabschlüsse freuen.

Schlossparkschule Marksuhl

Regelschulen

2017

Realschulabschluss
Lukas Köhler
Julian Jäger
Lisa Batz

Goetheschule Eisenach

Regelschulen

2017

Realschulabschluss
Anika Wollmann
Saskia Hofmann    
Franziska Hofmann
Leonie Winkler 

Regelschule Berka/Werra

Regelschulen

2017

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Fenja Pötter

Realschulabschluss

Vanessa Wiegand
Tobias Rexroth
Lara Daum

Wartburgschule Eisenach

Regelschulen

2017

Realschulabschluss
Tim Stauf
Ira Apel
Tamara Geworgian

Welfen-Gymnasium, Schongau

Gymnasien

2017

Rebecca Hoffmann
Lea Erhard
Moritz Kraus

Ernst-Abbe-Gymnasium, Eisenach

Gymnasien

2017

Sybille Witzmann
Florian Wende
Ben-Noah Engelhaupt

Martin-Luther-Gymnasium, Eisenach

Gymnasien

2017

Carolin Stoll

Elisabeth-Gymnasium, Eisenach

Gymnasien

2017

Florian Suchsland

Johann-Winklhofer-Realschule, Landsberg

Realschulen

2017

Nicole Lingenheil
Jolanda Valeth
Christina Rieger

Marien-Realschule, Kaufbeuren

Realschulen

2017

Alexandra Walden
Paulina Pienle
Veronika Rappold
Lisa Maria Boch

Pfaffenwinkel-Realschule, Schongau

Realschulen

2017

Daniela Drexl
Franziska Berchtold
Laura Szewczyk

Realschule Buchloe

Realschulen

2017

Lukas Ullmann
Jasmin Marazek
Viktoria Weißhaar

Mittelschule Buchloe

Mittelschulen

2017

Qualifizierender Hauptschulabschluss   
Christoph Maushart
Michelle Klein

M-Zug
Jakob Klöck
Lisa-Marie Trulsson
Emely Flehmer

Mittelschule Fuchstal

Mittelschulen

2017

Qualifizierender Hauptschulabschluss   
Magnus Kreitmayr
Mitra Mansuri

M-Zug
Illies Kruszewski
Christina Sporer
Max Stevens

Mittelschule Germaringen

Mittelschulen

2017

Qualifizierender Hauptschulabschluss   
Julia Czeschlick
Jonas Müller
Nico Müller
Lisa-Marie Wauer

M-Zug
Anna Möggenried
Stefan Mayer
Roland Fasching

Mittelschule Schongau

Mittelschulen

2017

Qualifizierender Hauptschulabschluss  
Lorena Beer               
Jannis Pust                
Daniel Fromm            
Sara Mrkalj
Paschalis Naoum       

M-Zug
Patrick Hoffmann
Rama Akhras           
Sinah Mayer
Philomena Reich

Jörg-Lederer-Mittelschule, Kaufbeuren

Mittelschulen

2017

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Musthaba Mohamedi
Elisabeth Folst
Daniel Erhart
Luca Mayer

M-Zug
Rahima Duratovic
Tobias Engstler
Jasmina Lerch

Mittelschule Landsberg

Mittelschulen

2017

Qualifizierender Hauptschulabschluss   
Hannah Schneider
Sabine Stoller
Sultan Ahmed
Hinträger Julia

M-Zug
Jennifer Czorny
Yeliz Dönmez
Johanna Jarosch

Ignaz-Kögler-Gymnasium, Landsberg

Gymnasien

2017

Katrin Fischer

Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren

Gymnasien

2017

Florian Donhauser
Alexander Koller
Alina Riefler
Daniel Waldschmidt

Mittelschule Steingaden

Mittelschulen

2017

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Simon Weindl
Veronika Mangold
Natalie Haussmann

Marien-Gymnasium, Kaufbeuren

Gymnasien

2017

Theresa Neumann
Andrea Rauch
Sandra Friedrich
Monika Bögle
Anna Neumann

Gymnasium Marktoberdorf

Gymnasien

2017

Mechtild Rappolder
Nils Treiber

Dominikus-Zimmermann-Gymnasium, Landsberg

Gymnasien

2017

Eva Thoma

Dominikus-Zimmermann-Gymnasium, Landsberg

Gymnasien

2016

Silvia Trinczek

Ignaz-Kögler-Gymnasium, Landsberg

Gymnasien

2016

Sophie Rauschmayr
Carina Schramm
Katharina Strack

Welfen-Gymnasium, Schongau

Gymnasien

2016

Caroline Steinbrecht

Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren

Gymnasien

2016

Hannah Bader

Marien-Gymnasium, Kaufbeuren

Gymnasien

2016

Felicitas Dammer
Barbara Rauch
Sophia Gimple
Lena Niedermühlbichler

Gymnasium Marktoberdorf

Gymnasien

2016

Christopher Mauersberger

Martin-Luther-Gymnasium

Gymnasien

2016

Franziska Wieg
Milena Wolf

Ernst-Abbe-Gymnasium, Eisenach

Gymnasien

2016

Anabell Wüst

Elisabeth-Gymnasium, Eisenach

Gymnasien

2016

Maximilian Günther Münch

Dominikus-Zimmermann-Gymnasium, Landsberg

Gymnasien

2015

Lea Huber

Ignaz-Kögler-Gymnasium, Landsberg

Gymnasien

2015

Morgana Michalski

Welfen-Gymnasium, Schongau

Gymnasien

2015

Elisabeth Keller

Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren

Gymnasien

2015

Lukas Gold
Christian Münch
Christoph Tietje

Marien-Gymnasium, Kaufbeuren

Gymnasien

2015

Annika Häutle
Miriam Kirst
Antonia Seitz

Martin-Luther-Gymnasium

Gymnasien

2015

Vincent Loewrig

Ernst-Abbe-Gymnasium, Eisenach

Gymnasien

2015

Friederike Bärtling

Elisabeth-Gymnasium, Eisenach

Gymnasien

2015

Hanna Hermeyer

Marien-Realschule Kaufbeuren

Realschulen

2016

Theresa Hofmann
Christina Köpf
Stefanie Köpf

Pfaffenwinkel-Realschule Schongau

Realschulen

2016

Anna-Lena Krause
Franziska Geiger
Sophia Turner

Realschule Buchloe

Realschulen

2016

Carina Bovensiepen
André Lederle
Hanna Wagner
Jana Wagner

Johann-Winklhofer-Realschule, Landsberg

Realschulen

2016

Jana Ludwig
Anna Lang
Selina Schleippmann

Johann-Winklhofer-Realschule

Realschulen

2015

Luisa Vieregg
Laureen Kinberger
Korbinian Federl

Marien-Realschule Kaufbeuren

Realschulen

2015

Melina Heel
Verena Mair
Marissa Bögle
Jessica Ritzler
Franziska Dulisch
Serafina Meßmer
Regina Schuster

Realschule Buchloe

Realschulen

2015

Michael Menacher
Julia Lutzenberger
Florian Ostenried

Pfaffenwinkel Realschule, Schongau

Realschulen

2015

Bianca Scheidler
Sabrina Schlögl
Vanessa Henke
Markus Eicher

Mittelschule Steingaden

Mittelschulen

2016

Qualifizierender Hauptschulabschluss     
Tobias Doser
Josefine Lerchenmüller
Paul Kögel

M-Zug
Julia Greinwald
Philipp Ott
Katharina Bader

Mittelschule Fuchstal

Mittelschulen

2016

Qualifizierender Hauptschulabschluss    
Yara Rohler
Marco Riefer
Victor Ibraimov
Demian Vetter

M-Zug
Tobias Kirsten
Samantha Schlesinger 
Martina Schmid  
Larissa Rock 

Mittelschule Buchloe

Mittelschulen

2016

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Ronja Haug 
Elias Elias                       
Michael Schuster
Daniel Wegscheider 


M-Zug
Irini Rantos
Deborah Singer 
Julian Hienle

Mittelschule Germaringen

Mittelschulen

2016

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Jonathan Frank 
Mona Fleschhut 
Raja Kirch 

M-Zug
Felix Herzog
Daniel Zech Daniel
Florian Schönwälder 
Lea Zinth

Jörg-Lederer-Mittelschule

Mittelschulen

2016

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Marlene Thoß
Jennifer Fertich
Thomas Selenski


M-Zug
Alina Schmidt
Hilal Lacinok
Emelie Wittek

Mittelschule Landsberg

Mittelschulen

2016

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Patrizia Hunger
Daniel Oswald 
Maja Freier 


M-Zug
Lea Gansohr 
Theresa Grundler 
Loresa Veliu

Mittelschule Schongau

Mittelschulen

2016

Qualifizierender Hauptschulabschluss  
Patrick Hoffmann        
Ferdinand Bader         
Wiktoria Partyka    

     
M-Zug     
Anna Zwerger    
Alisa Etemi                    
Lea Holzmann 

Mittelschule Fuchstal

Mittelschulen

2015

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Alexander Kneißl
Michael Bessel
Thomas Donner
Andreas Maier
Marcel Russel

M-Zug
Michael Abenthum
Etienne Kettmann
Simon Düringer
Hannes Erhard
Andreas Wiedenhiller

Mittelschule Buchloe

Mittelschulen

2015

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Stefan Hartung
Marina Radl
Simon Egger
Josef Weber
Lukas Eichberg


M-Zug
Michelle Kraus
Rubina Wörheide
Arlinda Berisha
Julia Troeder

Mittelschule Germaringen

Mittelschulen

2015

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Maria Kleinheinz
Felix Herzog
Stefan Lang
Max Banholzer

M-Zug
Nicole Feder
Tamara Essman
Annika Merkl

Mittelschule Steingaden

Mittelschulen

2015

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Andrea Strauß
Laura Elsenhans
Laura Alvisini

Mittelschule Landsberg

Mittelschulen

2015

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Phichsenee Leoni Hanfaifa –Meister 
Johannes Schmidbauer
Anne-Lena Geyer
Jonas Hohenauer


M-Zug
Iris Eberhardt
Lisa Aicher
Janin Darnhofer
Alexa Reiter

Jörg-Lederer-Mittelschule, Kaufbeuren

Mittelschulen

2015

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Patricia-Bianca Drost
Kristzin Drab
Swetlana Pitkovsij

Mittelschule Schongau

Mittelschulen

2015

Qualifizierender Hauptschulabschluss
Johanna Theriauf
Celina Loskot
Samuel Brenzing
Sarah Manger


M-Zug
Dana Heßling
Sandra Cestola
Lea-Sophie Ostler

Schlossparkschule Marksuhl

Regelschulen

2016

Realschulabschluss
Felix Körner   
Sarah Gerstendörf
Susanne Schmidtke  

Goetheschule Eisenach

Regelschulen

2016

Realschulabschluss
Paul Anton Brüning 
Paula Hentschel

Regelschule Berka/Werra

Regelschulen

2016

Realschulabschluss
Patricia Kaufmann       
Lea Nickel                 
Leon Arnold

Wartburgschule Eisenach

Regelschulen

2016

Realschulabschluss
Marina Leukhin
Lucas Leon Löber 
Konrad Bernard

Goetheschule Eisenach

Regelschulen

2015

Realschulabschluss
Annbell John
Michelle Andree

Regelschule Berka/Werra

Regelschulen

2015

Realschulabschluss
Maxim Lapin
Sophia Pohl
Marvin Lindner

Schlossparkschule Marksuhl

Regelschulen

2015

Realschulabschluss 
Babett Heiß
Anna Niebling
Lara Nehrig

Wartburgschule Eisenach

Regelschulen

2015

Realschulabschluss
Cheyenne Wassermann
Alexa Doil
Laura Wieland