International
Filtern nach:
Thema
Altersklasse
Filtern nach:
Filter löschen

International

Die besten Absolventen / Schüler von internationalen Studiengängen werden in den Ländern Polen, USA, China und Mexico mit einem Preis der Frank Hirschvogel Stiftung belohnt.

China - Tongji Universität Shanghai

2020

Masterabschlüsse:

- Shengze Zhong: Research on target monitoring technology based on rotating Risley-prisms

- Shuang Wang: Research on Finite Element Simulation and Mechanical Process of Flow Drill Riveting

- Tianhao Hu: Narrow Band Decomposition technique and Mechanical Fault Diagnosis of Rotating Machinery

 

Bachelorabschlüsse:

- Yiming Li: Robust Monocular Pose Estimation for UAV with Fast Online Learning

- Yuheng Li: Real-time Balance Management System of Lithium Battery based on RTOS

- Yichao Peng: Study on Ground Motion Characteristics of Wide-body Aircraft - Analysis of Shimmy Characteristics of Nose Landing Gear

Polen - Górnolaskie Centrum Edukacyjne (GCE)

2020

Ende Juni wurden die besten Schüler des Górnolaskie Centrum Edukacyjne (GCE) mit Preisen der Frank Hirschvogel Stiftung auszeichnet:

- Dawid Starosta

- Damian Glomb

- Pawel Pasternak

- Rafal Cwik srednia

- Pawel Misztal

- Blazej Majnusz

USA - Appalachian State University

2020

Im Juni wurde an der Appalachian State University in Kooperation mit der Cratis D. Williams School of Graduate Studies der "Hirschvogel Foundation Fellows Award" an Henning Tovar, Josiah P. Killam, Hengming Li verliehen.

USA - The Ohio State University

2019

Anfang Februar erhielt Benjamin Goodpaster an der Ohio State University den "Hirschvogel Excellence Award 2019" für die beste Masterthesis am "Department of Mechanical and Aerospace Engineering".

USA - Columbus State Community College

2019

Mitte Februar wurde Brent Chadwell am Columbus State Community College mit dem "Frank Hirschvogel Foundation Award 2019" für den besten Studienabschluss im Studiengang "Engineering und Transportation" ausgezeichnet.

China - Tongji Universität Shanghai

2019

Im Juni erhielten sechs Studenten den "Hirschvogel Excellent Dissertation Award" im Fachbereich "Mechanical Engineering":

- Beste Bachelorarbeit von Kaixian Qu, Fuling Lin und Jiawen Hu

- Beste Masterarbeit von Hannan Sui, Xingsheng Liu und Richeng Zhang

Mexiko - Universidad Tecnológica de San Juan del Río

2019

Im Mai wurde der "Frank Hirschvogel Recognition to Academic Merit" für die besten Studienabschlüsse am Department "TSU and Engineering" an der Universidad Tecnológica de San Juan del Río an Ruiz Mejía Patricia, Garcia Alcantara Yazmin und Rojas Hernandes Sergio Alejandro vergeben.

Video zur Auszeichnung ansehen

Mexiko - conalep

2019

Im Dezember wurde wurde der "Frank Hirschvogel Recognition to Academic Merit" für die besten Abschlüsse am conalep an Jesus Aldair Luna Perez (Industrial Electromechanic), Paola Pichardo Duran (Food services), Medieta Ugalde Jesus Ivan (Automotive Industry), Velancia Rodriguez Isabel (Industrial productivity) und Sandivel Bravo Camacho (Industrial Chemistry) vergeben.

USA - Appalachian State University

2019

Im Juni wurde an der Appalachian State University in Kooperation mit der Cratis D. Williams School of Graduate Studies der "Hirschvogel Foundation Fellows Award" an Leah Hurt, Julia Butler und Rowan Parris verliehen.

Polen - ZCKOIZ Zabrze

2019

Berufsgrundschule

Bartosz Derbot
Oskar Grabowski
Maksymilian Preszer
Mateusz Wysocki
Dominik Gawron
Grzegorz Mazur
Patryk Madejski
Przemys?aw Lyczek

Polen - ZSTI Gliwice

2019

Berufsgrundschule


Polen - Gornoslaskie Centrum Edukacyjne

2019

Berufsgrundschule

Emilian Olejniczak
Artur Macha
Keller Dawid

Polen - ZCKOIZ Zabrze

2018

Berufsgrunschule

Zabrzanskie Centrum Ksztalcenia Ogolnego i Zawodowego

Szymon Klimczyk
Daniel Bykowski
Mateusz Czech
Przemyslaw Lyczek
Kamil Marciniak

Polen - ZSTI Gliwice

2018

Berufsgrundschule

Zespol Szkol Techniczno Informatycznych

Lyzeum
Adrianna Chudzinska
Marta Wolczyk
Dawid Zemka

Technikum
Mateusz Adamczyk
Ireneusz Sobstyl
Mateusz Szczypinski

Polen - Gornoslaskie Centrum Edukacyjne Gliwice

2018

Berufsgrundschule

April:
Lukasz Hoszkiewicz
Denis Mainka
Patryk Mainka

Juni:
Daniel Dusza
Bartlomiej Michalkow
Marcin Switalik

Polen - ZSTI Gliwice

2017

Berufsgrundschule

Jesika Ignacy
Karol Arendarczyk
Jakub Klimek
Magdalena Reichel
Marta Colosenco
Oliwia Zalewska
Daniel Winkler

Polen - Gornoslaskie Centrum Edukacyjne

2017

Berufsgrundschule

Adam Liszka
Krzystof Borowy
Patryk Szmit